Проект «Родительская любовь каждому ребёнку».
1. Цели и задачи проекта.
Одна из целей Фонда – это осуществление проекта «Родительская любовь каждому ребёнку». Это проект по созданию Детских домов семейного типа объединённых в общественные объединения типа: общины, товарищества, коммуны и т.п. Создание таких объединений по всему миру, которые одновременно будут волонтёрскими и благотворительными центрами. Основная задача проекта – объединить по 10-12 многодетные семьи (от 10 и более детей, своих и усыновлённых) в товарищество с учебным и жилым комплексом для совместного проживания, воспитания и обучения детей, совместной благотворительной и коммерческой деятельности. Также, эти объединения станут как благотворительные  и волонтёрские центры в разных регионах, которые смогут дополнительно оказывать помощь людям в следующих направлениях: временное жильё и бесплатная еда для бездомных; раздача гуманитарной помощи; бесплатная медицинская и юридическая помощь; волонтёрская поддержка; организация волонтёрских отрядов в места стихийных бедствий и т.д.
2. Юридическая сторона.
1) Детские дома семейного типа. Официально одна семья может усыновлять до 10 детей, включая родных детей.
2) Создание Объединений Детские дома семейного типа в Товарищества по владению совместным имуществом (движимым и недвижимым). В Товарищество будет входить недвижимость из учебных, жилых и хозяйственных зданий.
3) В каждом Объединении будет создана Общественная организация для юридической защиты, организации спонсорской поддержки, проведения общественных мероприятий и совместной деятельности с местными и международными организациями.
4) Получение юридического права на создание учебного заведения, для дошкольного и школьного обучения.
5) Создание совместных коммерческих организаций (например: фермерское хозяйство), для финансирования данного проекта.
6) Международный Фонд Взаимопомощи, Дружбы и Сотрудничества станет посредником между такими объединениями для взаимопомощи и сотрудничества.
3. Строительство жилого комплекса.
1) Территория – Место под строительство на двух примыкающих друг к другу пятиэтажек.
2) Тип – Утеплённая мансарда, с отдельным входом плюс вход через квартиру на пятом этаже. Квартира моя собственность.
3) Разрешение на строительство – Администрация города готова представить все необходимые разрешающие документы. (Интерес администрации города – решение проблем с крышей).
4) Площадь проекта – около 1000 кв.м.
5) Стоимость проекта – около 150.000 евро.
6) Количество участников проекта – четыре семьи (8 взрослых ч-ка) и 40детей (родных и усыновлённых или взятых под опеку).
7) Содержание участников проекта – 50.000евро в год.

4. Расширение программы и сотрудничество.
После создания, первого экспериментального комплекса для многодетных семей и успешном обеспечении его всем необходимым, начнётся программа  расширения данного проекта. Этот комплекс станет образцом для дальнейшего создания и строительства таких объединении в других регионах мира. Такие объединения станут ключевыми благотворительными центрами для более эффективного осуществления целей и задач Фонда Взаимопомощи по всему миру.
5. Заключение.
Когда 95% всех материальных благ сконцентрированы  у 5% населения всего мира, а большинство люде живут на 5% оставшихся  благ, что им выделяют, и никакое правительство, как отдельных стран, так и мирового правительства, не может или не хочет изменить данную ситуацию, мы, только объединив общие усилия, можем изменить эту ситуацию в мире. Каждый участник Фонда Взаимопомощи может внести свой посильный вклад в создание гармоничного и справедливого мира. Присоединяйтесь к нашему Фонду и вместе мы сможем сделать этот мир лучше.