Региональные представительства Фонда Взаимопомощи.
(Волонтёрские центры).

На этом форуме можно будет найти контакты представителя Фонда Взаимопомощи в Вашем регионе.
Для того, чтобы было проще понять позицию представителя, в какой гильдии он работает, уровень посвещенности и стаж (период времени) работы в общественных организациях, мы создали специальную систему обозначения. Ниже подробно объясняются все обозначения.
Пример:     Sb-I-3-17

1. Вертикальная позиция      -  Sb  -  (цвет, как символ уровня региона).
Вертикальная позиция обозначается определённым цветом на английском языке заглавной буквой. Рассмотрим вначале рост вертикальной позиции на русском языке. В него включается вся цветовая гамма, которая легко запоминается следующей  фразой: Каждый Охотник Желает Знать Где Сидит Фазан. Каждая заглавная буква обозначает последовательно цвет в цветовой гамме, а именно: Красный, Оранжевый, Жёлтый, Зелёный, Голубой, Синий, Фиолетовый. Кроме этого, мы включили сюда ещё два цвета: под Красным в самом низу – Чёрный, а над Фиолетовым – Белый. В английском языке позиции начинаются и растут в следующем порядке: Black – Red – Orange – Yellow – Green – Sky blue(перевод – Небесно Голубой)  – Dark blue (перевод – Тёмно Голубой)– Violet – White. Соответственно, каждая первая буква обозначает определённую вертикальную позицию. Позиция в  словах Sky blue и Dark blue обозначается двумя буквами: Sb и Db,  для того, чтобы обозначения были разными и в тоже время понятными. Сейчас мы рассмотрим, какие позиции будут обозначать данные буквы. Начнём рассматривать позиции снизу вверх: B – волонтёр, R – лидер городского центра (Населённого Пункта), O - лидер районного центра, Y - лидер областного центра, G - лидер национального центра (в определённом Государстве), Sb - лидер континентального центра, Db - лидер мирового центра, V - лидер вселенского центра, W – Почётный лидер и наставник (на пенсии или в отставке). Лидер национального центра – является представителем Фонда в одной стране. Лидер континентального центра – представитель Фонда в определённом регионе мира в нескольких странах, например Европа, Северная Африка и т.д. Лидер мирового центра является представителем целого континента, например Евразия, Северная Америка и т.д. Лидер Вселенского центра возглавляет весь Фонд по всему миру. Почётный Лидер как наставник даёт рекомендации по улучшению работы Фонда на Вселенском уровне. В каждом регионе создаётся совет из 12 лидеров, по 4 от каждой гильдии.

2. Горизонтальная позиция  -  I      -  (Номер гильдии).
Горизонтальная позиция обозначает номер гильдии (отдел). I – Гильдия Правозащитников (Закон. Защита Прав Человека). II – Гильдия Правды (Общественные и Религиозные Организации, СМИ, VIP и т.д.)  III - Гильдия Материальной Помощи (Спонсоры, Пожертвования людей, распределение финансовой и гуманитарной помощи, организация и осуществление благотворительных проектов и т.д.). IV - Гильдия Волонтёров (Организация волонтёрской помощи местного, государственного и мирового значения).

3. Уровень посвещенности   -  3     -  (четыре уровня посвещенности).
Четыре уровня посвещённости.  1 уровень – это волонтёры. Люди, которые только вступили в Фонд Взаимопомощи, или зарегистрировались на Форуме Фонда. Волонтёры – это временные добровольцы, которые готовы своё свободное время использовать для работы в Фонде. Например, волонтёр может: участвовать в обсуждениях на Форуме или создавать свои темы для обсуждения; принимать участие в благотворительных проектах или самому организовывать индивидуальные благотворительные проекты; распространять информацию с Форума Фонда среди своих друзей;  приглашать новых участников на Форум и т.д.  2 уровень – это Альтруист. Это Волонтёры, которые заключают соглашение с Фондом для участия в более интенсивной программе, в которую входит, как деятельность в благотворительных проектах, так и обучение лидерским качествам и получение новой профессиональной специальности и даже Высшего Образования. Программа обучения и практики может продолжаться от 1 года до 7 лет. 3 уровень – это Родитель. Это человек, который прошёл через программу Альтруист является постоянным участником Фонда, который занимает определённую позицию в Фонде и является организатором благотворительных проектов или представителем Фонда в своём регионе. Также он должен состоять в браке и иметь детей. Позиция Родителя подразумевает, что он должен быть примером для общества, как супруг и родитель в семье, так и общественный лидер в Фонде Взаимопомощи. 4 уровень – это Праведник. Праведник – это тот, кто готов со своей семьёй к любым переменам, т.е. переездам в новые регионы, где необходимо участвовать в долгосрочном проекте, открытие новых представительств, проведение семинаров для Волонтёров, Альтруистов и семинары для лидеров и т.п.

4. Стаж работы -  17 - (период времени работы в общественной деятельности, количество лет).
Стаж работы – это период времени участия в общественной жизни. Это показывает, на сколько данный человек имеет опыт работы в данной области. Это даёт возможность гостям, волонтёрам или участникам Фонда в определённых ситуациях обращаться за помощью или за советом к более опытным людям участвующих в деятельности Фонда. Стаж – это уровень доверия и профессионализма в данной деятельности. Также, в зависимости от стажа определяется финансовая и материальная поддержка участников Фонда и их семей.