Обязанности и права участников Гильдии Правды.
Участниками Гильдии Правды  могут быть студенты и специалисты следующих специальностей: журналисты, работники СМИ, лидеры общественных и религиозных организаций,  члены и другие участники форума, которые выступаю за создание справедливого общества, страны и мира.
I. Обязанности.
1) Регулярно публиковать на форуме Гильдии Правды: новые статьи, видео, фотографии, ссылки на сайты связанные с этой темой.
2) Участвовать в обсуждениях на форуме в разделе Гильдия Правды.
3) Участвовать в разных социальных сетях, оставляя ссылки о форуме Фонда Взаимопомощи и делиться с друзьями в данных социальных сетях.
4) Привлекать новых участников Форума, которым также есть, чем поделится на тему правды и справедливости.
5) Голосовать за данный Форум и другие сайты организации в социальных голосованиях, отмечать страницы форума кликая на кнопку поделиться в каждой социальной сети.
II. Права.
1) Получать опыт, стаж и популярность для своей профессиональной деятельности.
2) Получение материальной помощи от Фонда (финансовой и материальной). Участвовать в получении внутренних денег от мирового финансового прихода, в соответствии установленными правилами Фонда.
3) Проводить опросы и голосования, в соответствии  с темой Гильдии, для использования этих материалов в своей профессиональной деятельности.
4) Участвовать в долгосрочной образовательной программе с поездками в другие страны и континенты для повышения квалификации, увеличение опыта работы (создание новых статей, видео, фото) за счёт Фонда.
5) На третьем уровне посвящения имеет право выбирать страны деятельности для создания репортажей. А на четвёртом уровне – свобода действия выбора темы репортажа, страны, как место для репортажа, за счёт полным обеспечением Фонда.