Права и обязанности участника Гильдии Правозащитник
Участниками Гильдии Правозащитник  могут быть студенты юридических вузов, юристы с небольшим опытом работы, государственные работники связанные с юридической деятельностью, члены правовых общественных организаций и другие участники форума, которые могут предоставить проверенную информацию на эту тему из интернет ресурсов.
   I. Обязанности.
    1) Публиковать международные и государственные законы по защите прав человека; отношения между государством (организацией) и частными лицами; права на получение гуманитарной помощи или финансовой поддержки от государства или международных организаций; права на юридическую защиту через судебные органы на государственном или международным уровне; право на защиту от преследований и получение статуса беженца.
    2) Проведение юридических консультаций гражданам по любым правовым вопросам.
    3) Принимать участие в волонтёрской судебной деятельности как консультант или адвокат по защите юридических и частных лиц, рассматривая индивидуальные и коллективные заявки.
    4) Распространение информации через интернет ресурсы или листовки (из рук в руки); проводить образовательные программы для молодёжи и незащищённых слоёв населения.
   II. Права.
    1) Получение опыта и стажа работы в юридической практике при организации.
    2) Получение материальной помощи от организации: от мирового финансового прихода и гуманитарной помощи.
    3) Получение премии за проделанную юридическую деятельность в судебных делах (10% от поступивших средств в организацию).
    4) Участвовать в долгосрочных образовательных программах для повышение квалификации за счёт организации.
    5) На третьем уровне посвящения имеет право выбирать место деятельности в организации (выбор страны).